Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкую область придет «Театральная весна»

24 мая в 11.00 в Елецком городском Дворце культуры пройдет заключительный этап областного фестиваля любительских театральных коллективов «Театральная весна-2016».

В заключительном этапе фестиваля примут участие 40 любительских театральных коллективов из городов Липецк, Елец, Грязи, Усмань, Данков, Лебедянь, Чаплыгин и из Липецкого, Хлевенского, Лев-Толстовского, Становлянского, Измалковского, Краснинского районов Липецкой области.

Фестиваль, который объединяет тех, кто увлечен театром и отдает ему все свое свободное время, предоставляет любительским коллективам уникальную возможность общения, обмена опытом и профессионального роста. Это касается и актерского мастерства, и сценического движения и речи, и режиссуры – всего, что поможет повышению художественного уровня театральных постановок, чтобы усилить очарование и эмоциональное воздействие на зрителя этого вечно молодого искусства.

Фестиваль постоянно выявляет новых талантливых режиссеров и исполнителей, пробуждает интерес к театральному искусству как мощному средству этического и эстетического воспитания молодежи.

Свое творчество коллективы будут демонстрировать в детской и взрослой номинациях по двум направлениям: полномасштабные спектакли и малые театральные формы. Жюри будет оценивать режиссерскую работу, актерское мастерство, сценическую культуру, литературный материал, оригинальность, нестандартность мышления и синтез искусств (музыка, вокал, хореография).

Специальные дипломы и призы утверждены за лучшую мужскую и женскую роль, за лучшую режиссерскую работу и лучший актерский ансамбль. После награждения победителей состоится показ спектакля обладателя Гран-при фестиваля.

Учредитель фестиваля – управление культуры и искусства Липецкой области, организатор – областной центр культуры, народного творчества и кино при поддержке Липецкого отделения Союза театральных деятелей РФ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц