Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Правозащитники: «Назначение омбудсменом Гулевского является пощечиной всем порядочным политикам»

Липецкие правозащитники протестуют против назначения бывшего главы города Михаила Гулевского на должность регионального Уполномоченного по правам человека. Как сообщил LRNews.ru представитель комитета «Свобода» Александр Григорьев, соответствующее письмо направлено в адрес Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, главы администрации Липецкой области Олега Королева, депутатов облсовета.

- Назначение вождя липецких единоросов Гулевского М.В. Уполномоченным по правам человека в Липецкой области является пощечиной всем порядочным политикам и правозащитникам, самому принципу защиты прав человека, - говорится в письме. – Мы против превращения это важнейшей должности в разменную монету в грязной политической игре. Назначение Гулевского, десять лет топтавшего права народа, является абсолютным беспределом и дискредитацией самой идеи правозащиты. Требуем отмены участия Гулевского в конкурсе на пост Уполномоченного по правам человека или упразднения этого поста в Липецкой области, поскольку лучше быть вообще без Уполномоченного, чем иметь на этой должности человека, не имеющего никакого понятия о том, что у людей бывают права.

Напомним, 17 мая кандидатуру Михаила Гулевского, претендующего на пост омбудсмена, одобрил правовой комитет областного Совета. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшей сессии регионального парламента.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц