Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Торжественный прием, посвященный Международному дню защиты детей

Торжественный прием, посвященный Международному дню защиты детей, состоится 1 июня 2016 г. в 12:00 час. в Большом зале администрации Липецкой области.

На прием приглашены 30 приемных и опекунских семей области, в которых воспитывается 70 детей, руководители муниципальных органов опеки и попечительства, руководители организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты Г(О)БУ Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ».
Прием проводится в целях пропаганды семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чествования людей, отдающих свою любовь детям, особенно тем, кто больше всего нуждается в доброте и защите.

Прием проводят руководители администрации Липецкой области.

После приема дети смогут посетить бесплатно аттракционы, билеты на которые безвозмездно предоставлены дирекцией Нижнего парка и Детского парка «Сказка» г. Липецка.

В рамках празднования Международного дня защиты детей в Липецкой области во всех муниципальных образованиях в период с 25 мая по 3 июня организован комплекс мероприятий для семей и детей.

Уже по традиции Липецкая область принимает участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которая в этом году проходит под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь».

Кроме того, Липецкое региональное отделение Российского детского фонда организует поездку воспитанников организаций для детей-сирот и детей из замещающих семей в г. Москву, где ребята примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.
В каждом городском округе и районе области пройдут различные конкурсы, викторины, соревнования, выставки, фестивали, празднично-развлекательные программы для семей и детей различных возрастов, в которых примут участие свыше 50 тысяч детей.

Календарь событий в Липецкой области, посвященных празднованию Международного дня защиты детей, можно посмотреть на Интернет-портале «Опека и попечительство в Липецкой области» по ссылке: http://lrnews.ru/xgo.php?url=opeka48.ru/sites/default/files/files/4_other/kalendar_01.06.2016.pdf

Дополнительно:
По состоянию на 01.01.2016 г. на учете в органах опеки и попечительства Липецкой области состоит 3716 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В замещающих семьях воспитываются 86,9 % от общего количества детей данной категории. Из них в семьях усыновителей воспитывается 571 ребенок, под опекой (попечительством) – 1799 детей, в приемных семьях – 860 детей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц