Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке построят транспортную развязку, соединяющую улицу Стаханова с Воронежским шоссе

Дорогу на улице Стаханова, соединяющую несколько юго-западных микрорайонов Липецка, в этом году планируют продлить еще на 800 метров. Она пройдет в границах 32 – 33 микрорайонов и завершится транспортной развязкой на Воронежском шоссе. Сметная стоимость объекта, который планируется сдать до конца 2016 года, 203 млн. рублей. Таким образом, общая протяженность магистрали, берущей начало от улицы Водопьянова и заканчивающейся выездом из города, составит более 3 километров.

Ее значимость для жителей территории, постоянно прирастающей новыми многоэтажными кварталами, трудно переоценить. Магистраль обеспечивает беспрепятственный проезд из центра Липецка к спальным микрорайонам в обход загруженного проспекта Победы, а с вводом в эксплуатацию строящегося участка автолюбителям станет проще добираться и до южных «ворот» города.

Как сообщили в управлении строительства Липецка, по итогам проведенных торгов муниципальный контракт на первый этап работ заключен 7 июня 2016 года с ООО «Липецкое дорожно-строительное предприятие № 1». В настоящее время выполнены земляные работы, ведется укладка песчаного и шлакового основания, а также армирующей сетки. Обустраиваются бордюры и ливневая канализация.

Новый участок магистрали будет шестиполосным – с разделительной полосой и ограждениями из композитных материалов, в отличие от металла не подверженных коррозии и не нуждающихся в покраске. Для обустройства дорожной инфраструктуры в Липецке их планируется применить впервые. Кроме того, здесь появятся современные остановочные павильоны, светофорный объект, наружное освещение.

В рамках муниципального задания будет реконструирована транспортная развязка в месте соединения улицы Стаханова с Воронежским шоссе. Кольцо предполагается увеличить в радиусе и сделать главной дорогой. Такая реорганизация движения поможет избежать пробок, облегчит выезд на шоссе жителям новых микрорайонов и Сырского Рудника.

Фото с сайта lipetskcity

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц