Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке отметят День ВДВ митингом и спортивным праздником

Во вторник, 2 августа, в Липецке, как и во всей стране, будет отмечаться День ВДВ.
В 9 часов утра десантники и общественники в жилом районе Сырский Рудник возложат цветы к памятнику легендарного командующего «крылатой гвардией» Василия Маргелова.
В 10.00 на площади Героев состоится традиционный митинг. Слово для выступления будет предоставлено ветеранам ВДВ, руководителям города, военного комиссариата, общественных организаций. Завершится он возложением цветов к мемориалу у Вечного огня. Память павших на фронтах Великой Отечественной, в Афганистане, локальных войнах и военных конфликтах, контртеррористических операциях почтут минутой молчания.
С 10.30 начнется построение и шествие десантников от площади Героев к Нижнему парку и стадиону «Динамо», где в 11.00 состоится военно-спортивный праздник с участием парашютистов.
Обеспечивать безопасность проведения мероприятий в этот день будут наряды полиции во взаимодействии с представителями общественных организаций десантников. Как отметил председатель общественной организации «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Евгений Чуносов, День ВДВ – хороший повод для проведения мероприятий патриотической направленности, одна из главных задач организаторов праздника – воспитание молодежи.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц