В Студёновском карьере Липецка прошли соревнования по маунтинбайку

В Студёновском карьере города Липецка состоялся 3 этап Кубка Черноземья по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. В липецком этапе приняли участие больше 50 человек в возрастных категориях от 12 до 60 лет из Липецка, Тамбова, Воронежа, Белгорода, Курска и Донецка. Трасса в Студёновском карьере, на которой выступили спортсмены, включила в себя технические скоростные спуски, подъемы, подковы, каменные секции, памп-участки и другие элементы. Она является одной из самых сложных в нашем городе и своей технической «насыщенностью» не уступает аналогичным трассам центрального Черноземья.
По итогам соревнований в категориях «Юноши 13-16 лет» и «Юниоры 17-18 лет» первые места заняли липчане, воспитанники ДЮСШ № 7 города Липецка Иван Романов и Андрей Навражных. В категории «Мужчины 19-29 лет» победил Максим Самак из Белгорода. В категории «Мужчины 30-49 лет» победу одержал Сергей Киселев из Воронежа, среди ветеранов отличился шестидесятилетний тамбовчанин Николай Попов. Золотая медаль в женской категории досталась белгородской спортсменке Светлане Замлелой.