Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке открывается выставка картин художника Василия Шевченко

Липецкий областной художественный музей открывает выставку «Мгновения нашей жизни» художника Василия Ивановича Шевченко. Она посвящёна 90-летию со дня рождения мастера.
Шевченко создал свой неповторимый стиль живописи. На выставке представлено 35 живописных произведений, датированных с 1963 по 1997 годы. Именно в это время картины Шевченко впервые были показаны на многих престижных выставках в Москве и за рубежом. Они вызвали большой интерес у специалистов, любителей искусства и коллекционеров.
Яркие и сочные по цвету, полные символов и иносказаний, самобытные по композициям его картины надолго остаются в памяти. Его произведения находятся в собрании Министерства культуры России, Государственного историко-архитектурного художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно», Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского, в частных коллекциях в России, США, Германии, Италии, Кореи, Финляндии, Японии.
Вход на выставку бесплатный. Посетить ее можно с 31 августа по 25 сентября 2016 года по адресу: г. Липецк, ул. Ленина 7а. Тел. 27-86-68.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц