Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

1700 семей Липецка и области обучают детей за счет средств материнского капитала

В Липецкой области 1700 семей на сегодняшний день решили дать образование своим детям за счет материнского капитала. Общая сумма перечисленных на обучение детей средств составляет более 73 миллионов рублей.
Направить материнский капитал на образование может семья, в которой ребенку, по случаю рождения которого выдан сертификат, исполнилось 3 года. Родители должны заключить договор с образовательным учреждением и представить этот договор в управление Пенсионного фонда по месту жительства.
Договор должен содержать сумму и сроки оплаты за обучение ребенка. Пенсионный фонд производит безналичное перечисление средств на счет учебного заведения.
Стоит отметить, что на дату начала обучения ребенок не должен быть старше 25 лет. Образовательное учреждение должно находиться на территории России и иметь государственную аккредитацию.
Материнским капиталом можно оплатить и содержание ребенка в детском саду и обучение в лицее. В Управление Пенсионного фонда поступило 124 заявления на оплату за содержания ребенка в дошкольном учреждении на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц