Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пенсионный фонд подготовил учебник «Все о будущей пенсии»

Новые учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» Пенсионный фонда по Липецкой области передаст в школы и ССУЗы региона. На руки они получат 6950 экземпляров яркого, интересного пособия, которое подготовлено с учетом всех изменений, произошедших в пенсионном законодательстве.
Учебник расскажет старшеклассникам об истории выплаты пенсий в нашей стране и устройстве нынешней пенсионной системы России. Информация о действующей формуле расчета страховой пенсии и индивидуальном лицевом счете гражданина изложена в простом и понятном формате с красочными иллюстрациями. Тема выбора варианта пенсионного обеспечения представлена в виде инфографики. Есть в книге интересные факты и цифры, примеры расчета пенсии.
Новое пособие доступно ответит на вопросы молодежи: для чего необходим СНИЛС взрослым и детям и как сформировать достойную пенсию.
Новые учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» будут использоваться для проведения уроков пенсионной грамотности в школах и ссузах, старт которым будет дан 29 сентября по всей стране в единый День пенсионной грамотности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц