Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Доме Мастера выставят работы липецкого художника Анатолия Жданова

В Музее В.С. Сорокина – Доме Мастера 30 сентября откроется выставка графики липецкого художника Анатолия Жданова «Творчество как жизнь». Вернисаж посвящен 75-летию автора.
Художник родился в 1941 году на станции Казинка Грязинского района Воронежской области (ныне - Липецкой области) в семье учителей. С детства любил рисовать и, решив стать художником, поступил в Московское художественное училище, которое окончил в 1965 году. С этого времени живет и работает в г. Липецке.
Творчество художника отличается многоплановостью. Он профессионально владеет техниками офорта, линогравюры, литографии, которые требуют высокого мастерства как на стадии подготовки, так и в процессе получения непосредственных оттисков. Темы графических работ художника разнообразны: это и красота родной земли, и героика труда, и панорамы любимого Липецка. В своих произведениях Анатолий Жданов большое внимание уделяет деталям, что бы добиться необходимых эффектов глубины, широты – пространства. В живописи им созданы серии пейзажей о Липецком крае, а также серия портретов современников
В экспозиции представлено 30 произведений художника в техниках линогравюры и офорта, которые были преподнесены в дар Липецкому областному художественному музею. Во время работы выставки зрителю предоставляется возможность личного общения с автором.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц