Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке прошел 5-ый юбилейный межрегиональный форум «Центры «Мои Документы»

В ежегодном Форуме «Центры «Мои Документы» – основа сервисного государства», который проходил с 21 по 24 сентября в г. Липецке приняли участие представители Минэкономразвития России, Аудиторско-консультативной группы «Развитие бизнес-систем», территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти и экспертного сообщества. Также приехали руководители УМФЦ из 21 субъекта, в частности Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Курской, Калужской, Тамбовской, Орловской, Рязанской областей, Крыма и Дагестана. Участники рассмотрели широкий спектр актуальных вопросов развития системы многофункциональных центров в связи с вступающими в силу новыми требованиями на законодательном уровне и увеличением количества предоставляемых государственных услуг.
Гости побывали в Лебедянском отделе и поговорили о доступности госуслуг для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь открыто «окно», пока первое в области, для граждан с нарушением слуха. А в селе Троицкое Липецкого района им показали, как работает территориально обособленное структурное подразделение «Моих Документов».
Проведение Форума в нашем регионе не случайно, так как Липецкая область - лидер в создании многофункциональных центров в стране.
В настоящее время в регионе действуют 23 центра «Мои Документы», 130 окон и 10 мобильных офисов МФЦ.
Самым востребованным видом услуг на протяжении последних лет остается земельно-имущественный. Сохраняется традиционно высокий спрос на услуги МВД, региональные и муниципальные услуги. С 1 февраля 2017 года в центрах «Мои Документы» области будут выдавать и заменять паспорта граждан РФ, а также оформлять биометрические и загранпаспорта старого образца. По принципу «одного окна» будет организована выдача национальных и международных водительских удостоверений при их замене или утрате (хищении).
В заключение состоялся финал регионального конкурса «Лучший сотрудник центров «Мои Документы». Третье место заняла Светлана Сафронова – Измалковский отдел. На втором оказалась Ольга Макарова из Ельца. Абсолютной победительницей, занявшей первое место, стала Елена Шакалова, - документовед Липецкого Центрального отдела. Она будет представлять регион на Всероссийском конкурсе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц