Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке во время акции «Импульс здоровья» горожане смогут обследовать свое сердце

28 сентября с 11.00 до 14.00 часов на территории ТЦ «Универсальный» по адресу ул. Петра Смородина, 15 состоится массовая профилактическая акция «Импульс здоровья». Она приурочена к Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября.
В этот день все желающие посетители торгового центра «Универсальный» смогут обследовать свое сердце на кардиовизоре, измерить артериальное давление. Медицинские специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера продемонстрируют набор физических упражнений, которые полезно выполнять в домашних условиях, а также с группой волонтеров проведут зарядку.
Липчане смогут пройти обследование на смокелайзере – медицинском приборе, который определяет концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Врачи Областного наркологического диспансера дадут советы курильщикам, как можно избавиться от никотиновой зависимости.
Студенты-волонтеры Липецкого медколледжа вместе с ростовыми куклами «Сердце» и «Доктор» будут раздавать жителям профилактические буклеты и воздушные шары в виде сердца, напоминающие о ведении здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц