Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке планируют сохранить городской электротранспорт

Липецкий горсовет предлагает разработать концепцию поддержки муниципального транспорта. В ней необходимо предусмотреть не только сохранение, но и развитие трамвайного и троллейбусного движения в городе, а также перейти на новые принципы работы с частными перевозчиками.
Не смотря на трудности «Липецкпассажиртранс» обеспечивает весь необходимый объем перевозок. Большие надежды связаны с внедрением с 1 января единой транспортной карты для льготников Липецкой области. Она позволит точно учитывать поток таких пассажиров и получать за них полную компенсацию из регионального бюджета (сейчас за каждого перевезенного бесплатно льготника город получает от области менее пяти рублей).
Напомним, летом вопрос об отказе от электротранспорта подробно рассматривался на заседании Общественного совета. Решение о закрытии троллейбусного движения означает, что больше его в Липецке не будет никогда. В пример был приведен соседний Воронеж. Там когда-то закрыли все троллейбусы. Потом поняли, что зря. Восстановить их пытаются уже 10 лет и пока безуспешно. В городе с такой сложной экологией, как в Липецке, это может стать большой ошибкой.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц