Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Начальник почтового отделения в Липецкой области обвиняется в присвоении денег

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из почтовых отделений связи Елецкого филиала «Почта России». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В феврале текущего года женщина, являясь начальником одного из почтовых отделений связи Елецкого филиала «Почта России», присвоила денежные средства в сумме более 89 тысяч рублей. Деньги поступили от граждан в качестве оплаты за реализованные товары и продукцию в почтовом отделении, а также в качестве платежей за коммунальные услуги. Что бы скрыть похищенную сумму она внесла в отчетные документы ложные сведения. Но, несмотря на её старания, недостача была выявлена в ходе ревизии. Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала и раскаялась в содеянном. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение права занимать определенные должности на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

А вот как прокомментировали этот инцидент в УФПС Липецкой области:
Факт злоупотребления служебным положением начальником отделения Елецкого почтамта был выявлен сотрудниками филиала в ходе внеплановой внутренней проверки. Сотрудница признала свою вину и была уволена. Все материалы проверки переданы в правоохранительные органы. Отделение связи работает в штатном режиме. Подобные факты никак не отражаются на обслуживании клиентов. Все выплаты осуществляются в срок и в полном объеме.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц