Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сегодня в Минэкономразвития РФ Липецкая область представит свой опыт реализации «МФЦ для бизнеса»

Сегодня в Министерстве экономического развития Российской Федерации проходит заседание рабочей группы по реализации пилотного проекта по организации деятельности МФЦ в субъектах Российской Федерации. Это центры, которые ориентированы на предоставление государственных, муниципальных и дополнительных услуг субъектам предпринимательства и гражданам, планирующим начать свой бизнес.
На заседании рабочей группы будут рассмотрены вопросы, связанные с оценкой промежуточных результатов реализации пилотного проекта.
В составе рабочей группы руководители и представители Минэкономразвития РФ, Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России, Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России, Департамента развития предпринимательства ТПП РФ, Департамента занятости населения Минтруда России и других организаций, связанных с предпринимательской деятельностью.
О промежуточных итогах реализации пилотного проекта «МФЦ для бизнеса» в Липецкой области сообщит директор ОБУ «УМФЦ» Майя Селянина.
С 01 июня 2016 года наш регион в пилотном режиме реализует проект «МФЦ для бизнеса».
Сегодня малый бизнес Липецкой области представлен более чем 37 тыс. субъектов и третью трудоспособного населения.
В настоящее время в системе многофункциональных центров Липецкой области действуют 17 бизнес-окон (по одному – в каждом муниципальном районе), 7 бизнез-зон, 5 из которых созданы на базе центров «Мои Документы» и 2 – на базе иных организаций (ПАО «Сбербанк России» и на базе помещения, предоставленного администрацией города Липецка), а также 1 бизнес-офис. По состоянию на 01 октября текущего года для субъектов МСП оказано порядка 23 тыс. услуг.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц