Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке проконтролировали благоустройство строительных площадок

В Липецке был проведен очередной объезд строительных площадок на предмет проверки содержания их и прилегающих к ним территорий в надлежащем состоянии.
По результатам проверок выявлено отсутствие или ненадлежащее состояние ограждения, наличие строительного и бытового мусора на территории строительной площадки и за ее пределами, отсутствие подъездных путей в твердом покрытии, отсутствие постов мойки колес у 4 объектов:
-здание административно-бытового корпуса с автомойкой по улице Ударников (застройщики Пименов В.А., Захаров А.В.),
-многоэтажное многоквартирное жилое здание с подземной автостоянкой, магазинами по ул.им.Академика Вавилова (застройщик ООО «Строймастер»),
-здание магазина по улице Астраханской (застройщик — Н.И.Шуленина)
-жилые дома в микрорайоном Елецком, строительство которых ведёт ООО «СК «Велес».
По всем фактам были направлены застройщикам предписания. В случае неисполнения, материалы будут направлены в административную комиссию для привлечения виновных к административной ответственности.
Всего же с начала года было проверено 210 строительных площадок, на которых выявлено 133 нарушения Правил благоустройства территории города Липецка. Подавляющее большинство нарушений застройщики исполняют в добровольном порядке. Только 9 из них были привлечены к административной ответственности, это Степанова Т., Трофимов И., Гринева Г., Вилков А., ООО «Мкгаполис-Недвижимость», ООО «Строймастер», Нарциссов А. и Мордовкин Д.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц