Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке люди с инвалидностью будут соревноваться в слесарном деле, парикмахерском искусстве и фотографии

Региональный отборочный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдёт в Липецкой области 25-26 октября. Его участниками станут 15 жителей региона с ограниченными возможностями здоровья. Они будут соревноваться в слесарном деле, парикмахерском искусстве и фотографии.
Открытие состоится на базе Липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий 25 октября в 9.00. Там же пройдёт соревнование по компетенции «Слесарное дело».
Состязания по компетенциям «Фотография» и «Парикмахерское искусство» будут организованы на базе центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» (г. Липецк, ул. Морская, 2а).
В каждом направлении на звание лучшего претендуют по 5 участников. Работу конкурсантов оценят эксперты, которые обладают практическим опытом в этих компетенциях. Программа регионального отборочного этапа также предусматривает проведение лекций и мастер-классов для участников соревнований. Молодых людей ждет лекция-беседа по вопросам открытия собственного дела на рынке парикмахерских услуг (лектор – Артур Валерьевич Бардин, салон красоты «Трио микс») и мастер-класс по репортажной фотосъемке (ведущий мастер-класса – Ольга Львовна Белякова, фотокорреспондент ИД «Липецкая газета»).
Торжественное закрытие соревнования состоится в центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» 26 октября, начало церемонии в 14.30. Все участники состязания и эксперты получат сертификаты, призёрам будут вручены дипломы и подарки, а победители соревнований по своим компетенциям представят Липецкую область на Национальном чемпионате, который пройдёт 18-19 ноября в Москве.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц