Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Первые призывники Липецка торжественно отправились к местам службы

На площади Петра Великого прошла первая торжественная отправка новобранцев в армию. 33 липчанина пополнили ряды Вооруженных сил России в осенний призыв. Служить они будут Курске, в войсках радиохимической и биологической защиты, в танковой дивизии в Наро-Фоминске - десять человек, в Воздушно-космических войсках в Пскове – 13. Среди новобранцев – не только вчерашние школьники, но и выпускники вузов.
С началом важного жизненного этапа юношей поздравляли и напутствовали не только представители администрации, но и родные и близкие.
К подножию памятника Петру Великому участники церемонии возложили цветы. Для новобранцев отслужили водосвятный молебен, также им вручили небольшие памятные подарки. Всего за время осеннего призыва на службу в войска оправятся более 1300 молодых жителей нашего региона.
Новобранцы получат персональные электронные карты, в которых содержатся сведения о призывнике, в том числе информация о военной подготовке и состоянии здоровья.
Со следующего года отсрочка от армии будет предоставляться студентам техникумов и колледжей – до конца обучения. А призывники с высшим образованием смогут выбрать либо год срочной службы, либо два года – по контракту.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц