Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке дети-сироты справят новоселье в микрорайоне «Елецкий»

В департаменте ЖКХ вручили ключи от новых квартир тринадцати новоселам из числа детей-сирот, оставшимся без попечения родителей. Им предоставляют не вторичное жилье, а отдельные благоустроенные квартиры в новом микрорайоне города «Елецкий». В них есть все необходимое для того, чтобы въехать и жить: обустроена кухня, санузел, установлены индивидуальные приборы учета потребления коммунальных ресурсов, пластиковые окна, домофон. В непосредственной близи от дома остановочный павильон, в шаговой доступности детский сад. В ближайшем будущем здесь появятся магазины и другие объекты социальной сферы.
Сегодня к квартирам для детей-сирот предъявляются очень высокие требования. Этот дом отвечает всем современным нормам энергосбережения, он оборудован автоматизированным узлом управления системой отопления. Кроме того, все квартиры, которые получают дети-сироты, должны быть не менее 30 квадратных метров.
Как известно, муниципалитету регулярно выделяется субвенция из областного бюджета на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках ее мероприятий в этом году приобретено 13 благоустроенных однокомнатных квартир площадью от 32 до 40 м2 на сумму 19,4 млн. рублей. Все они в новостройке по ул. Елецкое шоссе д.1 «А».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц