Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области состоится областная Ярмарка социальных проектов

28 октября в 11.00 в селе Хлевное Липецкой области состоится областная Ярмарка социальных проектов и общественных инициатив. На Ярмарке представлены социальные проекты некоммерческих организаций и инициативных групп граждан из 22 городских и сельских поселений области.
К участию в Ярмарке приглашены около 30 представителей крупного, среднего и малого бизнеса области. Проекты, в основном мало затратные, до 25 тыс. рублей. Они направлены:
На поддержку краеведческой работы и сохранение народных культурных традиций (проект «Воргольская свистулька» из с. Измалково, проект «Духовная культура. Поверья, обряды, обычаи» из с. Кузовлево Лев-Толстовского района).
Увековечение памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны (проект инициативной группы с. Ожога Воловского района «Это надо живым!», проект «Боевые крылья грязинцев» - г. Грязи).
На решение социально значимых проблем местного сообщества в сфере культуры (проект «Клуб русской культуры «ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ» из с.Сухая Лубна Липецкого района).
Образования и просвещения (проект «Живой голос истории» из г. Чаплыгин, проект «Книге - новую жизнь» - г. Усмань).
Массовой физической культуры (проект «За здоровьем на велосипеде!» - г. Данков).
Молодежной политики (волонтерский проект «Нить поколений» из с. Вторые Тербуны Тербунского района).
Социальной поддержки инвалидов, престарелых, малоимущих (проект «Единая семья» села Красное).
Оохраны окружающей природной среды, содействия благоустройству (проект благоустройства родника «Живой источник» с. Хлевное).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц