Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк заработал на рекламе 19 миллионов рублей

19 миллионов рублей – такие деньги заработал липецкий Городской центр рекламы (ГЦР) на сдаче в аренду более 600 рекламных площадей. При этом до сих пор число незаконно установленных конструкций исчисляется тысячами. Зачастую их владельцев сложно установить. В 2015 году владельцам щитов, растяжек, баннеров было выписано более 400 предписаний на 1062 конструкции, установленные с нарушениями. А с начала этого года составлено уже 500 предписаний на демонтаж 1092 устройств.
Свое предложение по избавлению от незаконной рекламы озвучили и депутаты. По их мнению, такие конструкции нужно демонтировать принудительно. За основу работы было предложено взять успешно действующий на территории Липецка «Порядок перемещения самовольно размещенных объектов потребительского рынка».
Кроме того в этом году сотрудники центра частично отказались от сотрудничества с подрядными организациями и начали заниматься демонтажем своими силами. Там, где это возможно, рекламщики самостоятельно уже сняли почти 300 рекламных конструкций. На этом бюджет города сэкономил более полумиллиона рублей.
А по итогам года в планах Городского центра рекламы заработать для бюджета города 25 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц