Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лучшие водители ЛГЭК в Липецке соревновались в профессиональном мастерстве.

В преддверии профессионального праздника Дня энергетика в ЛГЭКе стартовали конкурсы профмастерства. Традиционно накануне Дня автомобилиста состоялся первый этап соревнований – свое мастерство показывали водители автомобилей и машинисты экскаваторов. В конкурсе приняли участие десять квалифицированных рабочих - лучшие представители от каждого комплекса ЛГЭК.
«Змейка» между стоек, выезд на эстакаду, остановка на уклоне, разворот в ограниченном пространстве, парковка задним ходом – все это надо было сделать максимально быстро и точно. Затем водители приступили к решению теоретических тестов: проверялось знание правил дорожного движения, устройства и технического обслуживания автомобилей, охраны труда и техники безопасности. Весь пьедестал почета в этой категории достался работникам комплекса электроснабжения. Лучше всех с заданиями справился водитель Сергей Ролдугин. Второе место у Николая Сашнина, третье занял Сергей Подберезко.
Параллельно с водителями автомобилей на автодроме свое мастерство показывали их коллеги – машинисты экскаваторов. В этом году лучший результат у Сергея Бернова – машиниста комплекса электроснабжения. Вторым стал Геннадий Бугаков из этого же комплекса, на третьем месте Андрей Затонских из комплекса водотеплоснабжения.
За призовые места победители получат премии по 10, 5 и 3 тысячи рублей, а также ежемесячную прибавку к зарплате в 20%, 15% и 10% соответственно в течение года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц