Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области за убийство пенсионерки арестован гражданин Республики Азербайджан

В Липецкой области по факту убийства 83-летней пенсионерки, установлен и задержан подозреваемый.
Сообщение об обнаружении тела жительницы деревни Александровка Становлянского района с признаками насильственной смерти в следственные органы поступило утром 25 октября этого года. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При внешнем осмотре на теле пенсионерки обнаружены множественные колото-резаные раны грудной клетки и шеи. Благодаря слаженной работе в течение нескольких часов удалось установить и задержать подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 28-летний гражданин Республики Азербайджан. На первых же допросах в присутствии защитника он дал признательные показания.
По данным следствия, ночью 25 октября мужчина, который проживал в соседнем поселке, вооружившись монтировкой и ножом, на велосипеде приехал в деревню Александровка Становлянского района. Взломав дверной замок, проник в комнату, где спала хозяйка. В ходе конфликта с ней он нанес женщине не менее 17 ударов ножом, который использовал для забоя баранов. Женщине удалось выбежать на улицу, где её тело утром и обнаружили соседи. Подозреваемый с места происшествия скрылся. При допросе он пояснил, что незадолго до убийства потерпевшая оскорбила его, и он затаив обиду, приехал выяснить с ней отношения.
В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме этого, установлено, что подозреваемый на территории сельского поселения длительное время находился нелегально, в связи с чем следствию предстоит дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц миграционной службы и решить вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц