Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Школа ремесел в Липецке приглашает на мастер-классы

27 октября в 18:00 в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства состоится мастер-класс по сухому валянию от мастера Марии Ситниковой. В рамках работы музейной школы ремесел состоится презентация студии «Войлочный путь».
На первом занятии липчанам предложат познакомиться с удивительным миром шерсти. На мастер-классе представится возможность изготовить авторское украшение в смешанной технике сухого валяния. Участники смастерят брошь, которая сейчас на пике моды. Такой шерстяной аксессуар предаст теплоту внешнему образу этой холодной осенью.
Валяние самая древняя техника изготовления текстиля на Земле. Археологи датируют возникновение первых валяных изделий 8000-летним возрастом. Древние люди начинали валять из найденной шерсти диких животных. И только потом они научились прясть, вязать и изготавливать ткани.
30 октября в 14:00 мастер Татьяна Мануковская проведет интерактивное занятие «Пояс-поясок!», в ходе которого вы узнаете о назначении пояса в традиционном русском костюме. В ходе мастер-класса вы освоите несколько видов плетения поясов.
Для всех желающих прикоснуться к миру народного творчества и рукоделия действует предварительная запись по телефону 240-052.
Напоминаем, что в «Школе ремесел» проходят занятия по следующим направлениям: керамика, авторская и традиционная кукла, кружевоплетение, ткачество, валяние шерсти, лоскутное шитье.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц