Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецк вернулась выставка "На перекрестке трех дорог"

Сегодня в филиале областного художественного музея - Доме Мастера состоится открытие выставки по итогам XII Липецкого пленэра художников ЦФО "На перекрестке трех дорог".
Пленэр прошел в мае этого года на территории Грязинского района. В экспозицию вошли 60 произведений. Большинство из которых выполнены в технике масляной живописи, но отдельного внимания заслуживают и акварельные листы. Первыми творческий отчет художников увидели жители Грязинского района. В сентябре выставка состоялась в Выставочном зале Союза художников в Москве. И сейчас выставка вернулась в Липецк, в Музей В.С. Сорокина. Часть произведений традиционно войдут в коллекцию Липецкого областного художественного музея, а также пополнят фонды муниципальных учреждений культуры.
Пленэры собирают живописцев из областей Центральной России и города Москвы. Они представляют локальные художественные школы своих регионов. В тоже время, их объединяет приверженность традициям русского реалистического искусства, жажда творчества и профессионального совершенствования и любовь к родине, к ее сокровенным уголкам.
Открытие выставки - в 16.00.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц