Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области мужчина пытался избавится от наследницы квартиры

В Липецкой области по результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
По данным следствия, ночью 5 октября этого года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что 36-летняя дочь недавно умершей жены спит, пытался её задушить. Тем самым причинил женщине телесные повреждения. Однако довести до конца преступный умысел, направленный на убийство, ему не удалось. Женщина проснулась и оказала активное сопротивление. Ей удалось вырваться и убежать из квартиры, после чего она обратилась в правоохранительные органы.
В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Еще в ходе проверочных мероприятий, он пояснил следователю, что хотел избавиться от наследницы, так как боялся потерять квартиру покойной жены. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц