Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк присоединяется к Всероссийской культурной акции

В Липецком областном художественном музее в рамках всероссийской акции пройдет серия мероприятий, которые объединят разные жанры искусства. В филиале музея - картинной галерее им. Н.А. Сысоева 3 ноября в 14.30 в поселке Лев-Толстой состоится творческая встреча «Этот прекрасный батик. С чего начать?» с педагогом дополнительного образования, специалистом по батику Мариной Кузовлевой. Посетители смогут соприкоснуться с историей возникновения и развития этого вида декоративно-прикладного искусства, а также собственноручно попробовать создать пусть небольшой, но свой индивидуальный «шедевр».
В Липецком областном художественном музее запланировано несколько мероприятий. На выставке «И вовек не склонится твоя голова», посвященной 75-летию обороны Москвы, состоится творческая встреча с членами Липецкой областной общественной организации "Союз писателей "Воинское содружество" во главе с председателем Валентином Баюканским. На встрече прозвучат стихи поэта Алексея Никулина, который специально к событию написал стихотворение о сражении под Москвой. Встреча начнется 3 ноября в 15.00.
Выставка «Ступени мастерства» из фондов музея Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова станет площадкой для «Школы копииста» (3 ноября с 17.00 до 20.00). Одним из методов учебного процесса художников является копирование произведений живописи – учащиеся и студенты будут заниматься в залах музея, где методическим материалом послужат экспонаты выставки – работы студентов Академии.
Завершающим аккордом станет выступление муниципального камерного хора под руководством заслуженного артиста Игоря Цилина с концертной программой камерной музыки «Времена года». Начало 3 ноября в 19.00.
В этот же день к акции присоединится и театр драмы им. Толстого. В программе: вечерняя экскурсия по музею театра и рассказ об истории его возникновения (18.00), спектакль "Мой бедный Марат" А. Арбузова. В антракте - презентация зрителям фотовыставки Олега Трубского "Удивительное рядом". В 22.00 творческая встреча зрителей и артистов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц