Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Браво, саксофон

Липецкий государственный духовой оркестр Липецкой филармонии приглашает на концерт с участием саксофониста из Москвы Сергея Колесова. Имя Сергея Колесова широко известно в музыкальных кругах не только России, но и мира. Ведь он, несмотря на свой молодой возраст, является лауреатом престижных международных конкурсов. Главная победа музыканта – Гран-при Международного конкурса саксофонистов имени Адольфа Сакса в Бельгии в 2006 году. Здесь, на родине саксофона, Сергей Колесов не только продемонстрировал миру свое мастерство, но и вывел на мировой уровень российскую школу саксофона. Выпускник РАМ им.Гнесиных, Сергей Колесов является последователем академического направления в трактовке инструмента. В репертуар артиста входят как оригинальные произведения для саксофона, так и переложения шедевров классики. Стилистические рамки исполняемых солистом произведений широки – от Баха и Моцарта до современных направлений XX-XXI веков. В Липецке музыкант исполнит «Концерт-каприччио на тему Паганини» для саксофона с оркестром Г.Калинковича, Концерт для саксофона с оркестром М.Готлиба, «Saxflight» А.Крепина, «The devils rag» Ж.Матитья и некоторые другие сочинения.
Критики отмечают, что игра Сергея Колесова буквально завораживает слушателя. Его саксофон обладает способностью «разговаривать человеческим голосом», передавая малейшие интонационные и эмоциональные нюансы.
Саксофонист высочайшего профессионального уровня, Сергей Колесов является одним из наиболее востребованных музыкантов современности. Он активно гастролирует по разным регионам   России и за рубежом, занимается педагогической деятельностью, дает мастер-классы, участвует в жюри международных конкурсов.
Концерт Липецкого духового оркестра с участием Сергея Колесова состоится 21 ноября в Областном центре культуры, народного творчества и кино. Начало в 19:00

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц