Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке молодые специалисты выявят лучшего в рамках международного движения Worldskills

Для популяризации рабочих профессий среди молодежи стартуюет 14 ноября первый чемпионат Липецкой области «Молодые профессионалы» по компетенциям «Ворлдскиллс Россия». Наш регион вступил в международное движение Worldskills в начале этого года по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королева.
И на базе Липецкого металлургического колледжа создан Региональный координационный центр. Именно он и станет главной площадкой чемпионата».
Вместе с участниками, а их приедет более 150 человек из Липецкой, Тульской, Курской, Воронежской и ряда других областей, на чемпионате будут работать примерно столько же высокопрофессиональных экспертов. Это преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций Липецкой области, работники крупных промышленных предприятий региона и пять национальных экспертов, чей профессионализм признан на крупнейших чемпионатах страны и мира. Эксперты определят сильнейших студентов и молодых рабочих по 15 номинациям. Состязаться в компетенциях «Мобильная робототехника» и «Прототипирование» будут и школьники 10-16 лет.
Лучшие по итогам соревнования молодые профессионалы войдут в состав региональной сборной и примут участие в отборочных соревнованиях к финалу национального чемпионата, который пройдет в 2017 году в Краснодарском крае.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц