Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области установлена мать, которая бросила своего новорожденного ребенка

В Липецкой области по результатам доследственной проверки по факту смерти новорожденного младенца, тело которого было обнаружено в картонной коробке в Тербунском районе, возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). В настоящее время установлена личность матери младенца, подозреваемой в совершении данного преступления.
Днем 8 ноября недалеко от остановки общественного транспорта, расположенной на трассе «Липецк-Хлевное» у поворота в село Вислая Поляна Тербунского района, в картонной коробке было обнаружено завернутое в наволочку тело новорожденного младенца без признаков насильственной смерти. При внешнем осмотре было установлено, что ребенок родился живым и доношенным.
С помощью штрих-кода на обувной коробке в короткие сроки была установлена личность матери новорожденного. Ею оказалась 20-летняя жительница села Вислая Поляна. При первых же допросах она дала признательные показания, пояснив следователю, что во время беременности к врачам не обращалась, а незадолго до родов отправилась в Липецк в гости к родственникам, где в их квартире 1 ноября текущего года в ванной с водой родила сына. Так как ребенок не подавал признаков жизни, положила его в обувную коробку и по дороге домой оставила его в районе остановки общественного транспорта. Для выяснения причины смерти новорожденного назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, а также устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц