Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В театре кукол города Липецка состоится премьера волшебного спектакля

Межпланетное путешествие принца Марселя
В Липецком государственном театре кукол готовится новый волшебный спектакль «Путешествие Марселя». Его режиссером стал актер театра Алексей Рыбаков. Он же создал инсценировку. Как рассказал сам Алексей Ильич, это его первый опыт режиссерской работы.
В основу спектакля легли две известные сказки – «Огниво» и «Царевна-Лягушка», объединенные одним сюжетом – путешествием принца Марселя. Действо начинается с того, что маленький принц понимает, что на соседней планете творится неладное. «Нельзя быть равнодушным к чужой беде!» - решает Марсель и отправляется спасать планету. За ним по пятам следует верный Лис.
На новой планете они спасают мирных жителей от злой Ведьмы, своей добротой побеждая ее злые чары и превращая коварную колдунью в премилую старушку.
На другой планете героев ждет знакомство с Иваном-Царевичем, Лягушкой, Царем-батюшкой и другими жителями сказочного королевства. И, как водится в любой порядочной сказке, им придется усмирять разбушевавшегося злодея-Кощея. Но и тут доброта и дружба совершат чудо и злостный вредитель превратиться в мирного выращивателя цветов и ярого защитника природы.
А все потому, уверен режиссер, что можно прожить без чего угодно, но без добра жить нельзя, уверен Алексей Ильич, ведь именно доброта, искренность и любовь к ближнему делает человека настоящим человеком.

Премьера состоится 25 ноября в 11.00 и 13.00

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц