Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке жителям напомнят об опасности и профилактике ВИЧ

Сегодня 1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. Беседы, классные часы, заседания круглых столов и концерты - это не полный перечень мероприятий, которые проходят в Липецке. Липчанам всех возрастов и профессий напомнят о путях заражения и способах защиты, а также постараются мотивировать к получению необходимой информации и прохождению обследования на ВИЧ-инфекцию.
Во всех школах города проходят беседы, классные часы и другие мероприятия, в ходе которых ребята узнают, как уберечься от опасного вируса. Кроме того им напоминают, что ВИЧ-инфицированные люди – это полноценные члены общества, нуждающиеся не в изоляции, а в поддержке.
1 декабря, в Парке Победы планируется акция-концерт, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. О жизни, здоровье, любви и других главных общечеловеческих ценностях в своих песнях расскажут участники проекта «Поющий Липецк». Также в этот день на территории города пройдет целый ряд тематических акций, к которым смогут присоединиться все желающие.
«Не отнимай у себя завтра» с таким призывом в рамках одноименного мероприятия сотрудники ДК «Матыра» обратятся 2 декабря к представителям подрастающего поколения. О том, как не попасть в группу риска, с учащимися восьмых классов школы № 54 поговорят и участники местного клубного объединения «Опасный возраст».
Количество первично выявленных носителей ВИЧ-инфекции с начала года снизилось на 39,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На долю города все еще приходится почти 66% всех заразившихся опасным вирусом в регионе. Так было зарегистрировано 214 случаев. По-прежнему преобладает наркотический путь передачи - 61%.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц