Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Коллектив из Липецка принял участие в Парадельфийских играх

В Москве прошли первые в мировой истории Парадельфийские игры, на который были приглашены учащиеся народного интегрированного ансамбля танца «Параллели» Дома детского творчества «Городской» им.С.А.Шмакова.
Парадельфийские игры – это специальные творческие состязания для людей с ОВЗ в области культуры и искусства. В состязаниях приняли участие победители и лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов в 8-ми номинациях: изобразительное искусство, аудио-визуальное искусство, театральное искусство, музыкальное искусство, художественное слово, хореографическое искусство, оригинальный жанр и жестовая песня.
Состязания проводились на лучших площадках Москвы, на которых выступили около 300 участников игр с ОВЗ из различных субъектов РФ, а также отдельные исполнители и творческие коллективы из Казахстана, Белоруссии, Франции, Нидерландов, Аргентины, Испании, Португалии, Италии и других. В заключительном гала-концерте принял участие ансамбль танца «Параллели» со своей танцевальной композицией «Из глубины веков». Им также была предоставлена возможность выступить в совместном номере с известным французским шансонье Филиппом Даресом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц