Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 апр 18:22Статьи

Как защитить смартфон? Правила выбора аксессуаров

Новые смартфоны лишены серьезных проблем с функционалом: хорошая камера, чистый звук без шумов, удобный интерфейс, но при этом хрупкость корпуса и экрана до сих пор остается наиболее серьезным недостатком современных гаджетов. Случайное падение и несильный удар в конечном итоге может стать фатальным или привести к дорогостоящему ремонту. Царапины и мелкие трещинки на корпусе и дисплее появляются даже если пользователь предельно аккуратен и осторожен при работе с мобильным устройством. Xiaomi Redmi 4 не стал исключением из правил. Гаджет уязвим, но продлить сроки его эксплуатации можно за счет установки чехла из кожи (натуральной или искусственной), пластика, силикона или ТПУ.


В интернет- магазине Case4me.ru есть аксессуары для Xiaomi Redmi 4!


При покупке аксессуара важно помнить о таких правилах:


- учитывать показатель совместимости чехла и телефона;


- интересоваться качеством материалов;


- выбирать подходящий форм-фактор.


Чехол совместим с устройством, если он изготовлен с учетом его параметров. Такой аксессуар не закрывает доступ к камере и основным слотам, плотно прилегает к корпусу устройства и не мешает комфортной эксплуатации. Универсальные чехлы без учета особенностей модели, как правило, не могут гарантировать 100% защиту от механических повреждений.


Кожаный чехол для Xiaomi Redmi 4 Pro конструкции «книжка» закрывает корпус и лицевую панель смартфона. «Книжки» и флипы отличаются хорошими показателями безопасности и ударопрочности – плотная кожа хорошо амортизирует удар, а каркас позволяет зафиксировать устройство так, чтобы он не выпал даже при падении на пол.


Чехлы-книжки гарантируют всестороннюю защиту, но при этом не закрывают доступ к разъемам и клавишам устройства.


Накладки подойдут для защиты задней панели и боковых граней устройства. Аксессуар такой конструкции гарантирует всестороннюю защиту от повреждений только после установки защитного протектора на экран. Прозрачное стекло или бронированная пленка – тонкие протекторы, которые практически незаметны на экране. Толщина защитного аксессуара для экрана не превышает 0.3 мм, а показатель прочности всегда не меньше 9Н.


О преимуществах протекторов и бамперов


Протекторы не снижают чувствительность сенсорного экрана – отклик сенсора останется прежним. Стекла и пленки эффективной нейтрализуют блики, защищают экран от следов и отпечатков за счет олеофобного покрытия. Установка протекторов не занимает много времени, а в комплекте с протектором всегда есть необходимый набор для установки и содержательная инструкция.


Для защиты боковых граней смартфона подойдет бампер. Защита задней панели и экрана – не его профиль! Такой аксессуар плотно и без зазоров прилегает к боковым граням. Бампер – защитная «рамка» для гаджета, которая при падении образует спасательный зазор между поверхностью и устройством, тем самым защищая от механических повреждений, сколов, царапин и трещин.


Выбирайте лучшие чехлы и протекторы для Xiaomi Redmi 4 в нашем интернет-магазине! Также в магазине большой выбор защитных аксессуаров, которые сделают процесс эксплуатации устройства более комфортным и безопасным: наушники, внешние аккумуляторы, сумки-бананки, спортивные чехлы на руку, автомобильные держатель, дополнительные линзы для камеры и многое другое. Покупка подходящих аксессуаров расширит возможности вашего устройства, позволит работать с гаджетом в долгих путешествиях и поездках!


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц