Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области построят крахмальный завод

Проект строительства завода по переработке зерна на крахмал и крахмалопродукты на базе Чаплыгинского агрегатного завода представила в обладминистрации управляющая компания ООО «Смарт Финанс».
Как отметил ведущий инвестор будущего перерабатывающего предприятия председатель Совета директоров ООО «Агрохим» Александр Фомичев, инвестиционный проект разрабатывался в течение трех лет. Строительство начато в середине февраля и будет завершено к октябрю следующего года. Объем инвестиций - 100 миллионов евро. В цехах будущего завода будет установлено оборудование ведущих мировых производителей из Италии, Дании, Швейцарии, Германии и Австрии. С выходом на проектную мощность производственные линии будут перерабатывать около 200 тысяч тонн пшеницы на крахмал и патоку, при этом отходы будут хорошим кормом для скота в строящихся в Лев-Толстовском районе свинокомплексов. По расчетам, новый завод сможет выпускать около 150 тысяч тонн продукции в год, а потребителями станут не только производители хлебобулочных изделий и кондитеры, но и пивоваренные компании, производители соков и безалкогольных напитков. Спрос на рынке крахмалопродуктов, подчеркивали инвесторы, намного превышает предложение.
Новый завод, входящий в региональную промышленную зону, заметно повлияет на развитие Чаплыгинского района: налоговые отчисления в местный и региональный бюджеты составят 500-700 миллионов рублей в год, высококвалифицированную работу и достойную зарплату получат 300 человек. Выручка предприятия предполагается на уровне 2 миллиардов рублей ежегодно.
Масштабный инвестиционный проект получит полную поддержку областных властей, отметил выступивший на презентации глава администрации Липецкой области Олег Королев. «Проект будет поддержан налоговыми льготами на период окупаемости, а также преференциями, положенными в соответствии с программой развития промышленности и приоритетным национальным проектом »Развитие АПК",- пообещал губернатор области. Руководитель исполнительной власти области дал поручение при монтаже оборудования на будущем предприятии предусмотреть возможность переналадки оборудования для расширения спектра перерабатываемого сырья - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц