Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Казаки России» рассказали «Донскую легенду»

Государственный театр танца «Казаки России» представил вокально-хореографический спектакль «Донская легенда» по мотивам романа Михаила Шолохова «Тихий Дон». Премьеру постановки в Липецком академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого посетил полпред президента в ЦФО Александр Беглов, прибывший в наш регион с рабочим визитом.



В спектакле заняты почти 60 человек - танцоры, вокалисты и музыканты. Ведущие партии исполнили молодые солисты «Казаков России». Автор проекта - художественный руководитель театра танца, народный артист России Леонид Милованов. Режиссером-постановщиком и хореографом спектакля на музыку украинского композитора Евгения Лапейко выступил заслуженный деятель искусств РФ Георгий Ковтун.



«Донская легенда» не оставила липчан равнодушными – на премьере в зрительном зале был аншлаг. Как отметил по окончании представления глава региона Олег Королев, «артисты сотворили не просто спектакль, а великое действо».



В нынешнем году «Казакам России» исполняется 25 лет. Выступления прославленного коллектива пользуются неизменным успехом как в российских регионах, так и за рубежом. Уже в конце февраля артисты отправятся на гастроли по 16 городам Испании в рамках перекрестного Года русского языка и литературы на русском языке в Испании, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц