Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке Королев потребовал от прокуратуры разобраться с Королевым

В Липецке сегодня пикетировали областную прокуратуру. Участники акции потребовали от сотрудников ведомства разобраться с финансированием предвыборной кампании главы региона Олега Королева.



Пикет организовал однофамилец губернатора, сопредседатель общественной организации «Экологический союз» Валерий Королев.



- Мы протестуем против бездействия правоохранительных органов по поводу нарушения законодательства одним из кандидатов на пост главы администрации Липецкой области, - рассказал корреспонденту LRNews.ru Королев. – Просим дать оценку действиям нашего губернатора по формированию и расходованию средств его избирательного фонда. Согласно официальным данным, фонд составлял 10 миллионов рублей. Из них 7 миллионов получены от коммерческих структур с участием иностранного капитала. Это прямое нарушение законодательства РФ.

По словам липчанина, он направлял письма с просьбой прояснить ситуацию в разного рода правоохранительные структуры, однако ответа не получил.

- Мы не сводим ни с кем счеты, а просто хотим получить ответы на наши вопросы, - подчеркнул Королев. - Если мы не правы, то извинимся.



Как сообщил общественник, он вместе со своими товарищами будет пикетировать прокуратуру в течение недели. Затем настанет очередь Следственного комитета.

Напомним, досрочные выборы главы администрации Липецкой области состоялись в сентябре 2014 года. Олег Королев по итогам голосования одержал убедительную победу. Действующий руководитель региона набрал 81,83% голосов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц