Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Внешнеторговый оборот Липецкой области за первое полугодие 2008 года составил 3 миллиарда 660 миллионов долларов

За первое полугодие-2008 внешнеторговый оборот Липецкой области составил 3 миллиарда 660 миллионов долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года на 62 %, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

«Основную долю в структуре оборота занимает экспорт - 2 миллиарда 885 миллионов долларов, на 77 % увеличился импорт, достигнув отметки в 775 миллионов долларов», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, товарооборот со странами дальнего зарубежья увеличился на 70 % и составил 3 миллиарда 290 миллионов долларов, а объем торговли со странами СНГ стал больше на 40 %. Среди основных партнеров Липецкой области по внешней торговле - Италия, Турция, Германия, Дания, США, Украина.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, ведущие позиции в поставках за рубеж занимают черные металлы и изделия из них, машиностроительная продукция, продовольственные и сельскохозяйственные товары, продукция топливно-энергетического комплекса.

«В регион ввозятся машины и технологическое оборудование, продовольственные товары, продукция нефтехимического комплекса, черные металлы и изделия из них», - завершил собеседник агентства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц