Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сезон охоты на пернатых открывается в Липецкой области послезавтра

С утренней зари 16 августа в Липецкой области открывается сезон охоты на пернатую дичь, сообщил начальник отдела охотнадзора управления Россельхознадзора по Липецкой области Николай Воронин.

«Как всегда будут установлены нормы добычи дичи для каждого охотника. В день можно застрелить не более трех уток и такое же количество пастушковых птиц. Одновременно разрешено добыть до пяти особей куликов, диких голубей и перепелов. Камышницу можно добывать без ограничения», - рассказал Николай Воронин.

По его словам, в охотничьих угодьях общего пользования промысел будет бесплатным для членов охотничьих клубов, если их документы и лицензии в порядке.

«Желающим поохотиться в приписных хозяйства придется заплатить за путевку. В разных районах эти цены варьируют от 300 до 800 рублей»,- добавил собеседник.

Как отметил Николай Воронин, на период охоты установлены дни покоя, когда охота будет запрещена - вторник, среда и четверг каждой недели. При этом с 15 сентября дни покоя и нормы добычи птиц отменяются.

«Владельцы охотничьих собак, имеющих свидетельство, начали охотиться на две недели раньше - с утренней зари 2 августа, но только на пастушковых птиц»,- отметил собеседник.

Как заявил Николай Воронин, категорически запрещен отстрел птиц, занесенных в Красную книгу РФ и Липецкой области. Продлится летне-осенняя охота на пернатую дичь на территории региона до 9 ноября.

«Охота пушных зверей в регионе откроется на с зари 1 ноября», - дополнил Николай Воронин.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц