Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке пройдет фестиваль социальных проектов

16 февраля в 14.00 в администрации Липецка состоится первый Фестиваль социальных проектов. В большом зале соберутся более ста победителей конкурсов грантов. 75 из них в минувшем году получили муниципальные гранты. По информации пресс-службы мэрии, этот социальный проект разработан и приведен в действие мэрией три года назад в рамках совместной программы администрации и горсовета «Липецк - наш общий дом» с целью привлечения липчан к активному участию в делах города.
Как сообщила начальник отдела департамента по работе с населением и связям с общественностью Екатерина Меркулова, за это время конкурс приобрел популярность у общественных организаций и жителей города. В общей сложности комиссией было рассмотрено 246 заявок. Одобрено 119 проектов, признанных наиболее значимыми и актуальными для областного центра. С 2004 года на их реализацию из городского бюджета было выделено 3,5 миллиона рублей.
Чествовать грантополучателей будут глава города Михаил Гулевский, председатель горсовета Валерий Синюц, федеральный инспектор по Липецкой области Дмитрий Питерцев, депутаты горсовета. Победителям в девяти различных номинациях, среди которых лучший военно-патриотический проект, лучший проект по благоустройству и другие, вручат памятные знаки и ценные подарки. Кроме того, призами будут отмечены представители средств массовой информации, освещающие эту тему.
Липецкая инициатива по достоинству оценена на всероссийском уровне. На мероприятии будет присутствовать руководитель столичного фонда модернизации и развития «Общество» Андрей Тиунов. Предполагается, что лучшие липецкие авторы социальных проектов отправятся на Всероссийский форум, который состоится в мае нынешнего года в Нижнем Новгороде.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц