Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий ансамбль «Сокольские посиделки» отпразднует полувековой юбилей

Полувековой юбилей отпразднует 7 ноября в 16.00 во Дворце культуры «Сокол» народный фольклорный ансамбль «Сокольские посиделки», сообщили в пресс-службе мэрии Липецка.

«Гостями праздника станут коллектив «Воскресение», муниципальный ансамбль русской песни «Зень», хор русской песни Липецкого областного колледжа искусств имени Игумнова и многие другие. Во время концерта участников ансамбля-юбиляра наградят почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками», - рассказал собеседник агентства.


По информации пресс-службы, на 50-летие так же приглашены представители управления культуры и искусства Липецкой области, городского департамента культуры, депутаты городского и областного Советов, руководители дворцов культуры, творческих коллективов.


«За 50 лет концертной деятельности коллектив не раз принимал участие в региональных конкурсах и фестивалях. В мае нынешнего года на десятом Всероссийском конкурсе «Традиции» в Великом Новгороде в номинации «Ансамбли, представляющие отреставрированный фольклор» «Сокольские посиделки» были удостоены высшей награды», - добавили в мэрии.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц