Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Славянская Масленица пройдет в Задонском районе

Зимний фестиваль военно-исторической реконструкции «Славянская Масленица» пройдет 17-18 февраля в селе Каменка Задонского района и в городе Задонске. Об этом рассказал руководитель липецкой областной общественной организации клуба военно-исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов.
17 февраля с 12 до 14 часов состоятся мероприятия в Селе Каменка Задонского района, а 18 февраля с 10 до 14 - в городе Задонске.
«Такой фестиваль мы проводим впервые, но мы надеемся, что он станет ежегодным. Планируются показательные выступления военно-исторических клубов: сражения, бой на факелах, - средневековые игры 18 февраля в Задонске, кроме того, будет проходить ярмарка ремесел. Приедут клубы »Летопись« (Воронеж), »Крепость« (Тула), »Дружина« (Белгород), »Рус« (Москва), »Княжеская дружина« (Санкт-Петербург), »Росс« (Елец) и другие - всего около 12 клубов, 60 человек. Совместно с »Копьем« участие в организации фестиваля принимают администрации Задонского района, партия »Единая Россия« и молодежная общественная организация »Молодая гвардия"«, - сообщил Павел Семенов.
Клуб военно-исторической реконструкции »Копье« существует довольно давно - в следующем году ему исполнится 10 лет. Сейчас в клубе состоит более 20 человек, в основном это молодые люди в возрасте 19-25 лет. По словам руководителя клуба, уже идет подготовка к ежегодному майскому фестивалю »Русборгу«, весной-летом планируется открыть в Липецке выставку »Копья«: фотографии, вооружение, элементы реконструированного быта.
»Кроме того, сейчас мы учимся ездить на лошадях. И скоро сможем реконструировать не только пешие войска, но и кавалерию", - добавил Павел Семенов

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц