Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Бизнес-сообщество Липецкой области просит поддержку у власти для выживания в условиях кризиса


О необходимости поддержки малого и среднего бизнеса региона в условиях глобального финансового кризиса высказались представители власти и бизнес - сообщества области в ходе заседания круглого стола, которое прошло 19 ноября в зале Липецкого института управления.

Участники встречи проанализировали исторически сложившиеся подходы и методы вывода экономики из финансового кризиса в различных странах, а так же рассмотрели основные направления развития региона для выживания в подобных условиях.


По мнению участников заседания, необходимо предоставить льготные кредиты для развития и поддержки малого и среднего бизнеса и субсидировать из бюджета региона процентную ставку.


От банковского сообщества предприниматели хотели бы снижения процентных ставок, увеличения сроков погашения кредитов до пяти лет и рефинансирования кредитов, которые уже существуют.


Речь зашла и о снижении ставки НДС до 12%. По мнению бизнесменов, еще одним фактором для беспрепятственного развития была бы возможность участвовать в аукционах по аренде помещений на льготных условиях.


По наблюдениям корреспондента «ЛРН», по окончании круглого стола участники встречи не внесли никаких предложений по донесению своих мыслей до властных структур.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц