Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В новом году в Липецке не будет свернута ни одна социальная программа

Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц провели 29 декабря традиционную предновогоднюю встречу с журналистами.


«Конец уходящего 2008 года оказался непростым, однако нам удалось многое сделать. Сданы три новых детских сада, капитально отремонтирована школа № 2. Буквально на днях Липецк получил из федерального центра уже третий транш в размере 118 миллионов рублей на реализацию целевой программы переселения жителей из аварийного и ветхого жилья. С помощью этих средств у застройщиков будут выкупаться квартиры для нуждающихся. До конца года липецкие строители сдадут 335 тысяч квадратных метров жилья», - отметил М. Гулевский. 


Глава Липецка добавил, что социальная направленность бюджета сохранится и в следующем году.


«Несмотря на финансовые трудности, ни одна социальная программа в 2009 году не будет свернута. Сегодня специальная антикризисная комиссия разрабатывает упрощенный порядок получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг: в нынешнем году в областном центре за таким видом помощи обращались 13 тысяч семей, из городского бюджета на эти цели было выделено около 100 миллионов рублей. Предполагается, что в следующем году за субсидиями обратятся до 28 тысяч семей, на что будет потрачено не менее 180 миллионов рублей. Ряд программ направлен на поддержку строительной отрасли. Так, планируется приобретать за бюджетные средства продукцию домостроительного комбината, которая используется в жилищном строительстве. Тарифы на ЖКУ повысятся меньше, чем планировалось – не более, чем на 25%, хотя изначально эта цифра должна была составить 32%», - сказал М. Гулевский. 


Михаил Гулевский и Валерий Синюц пожелали жителям Липецка счастья, благополучия и оптимизма в новом году. 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц