16-летний юноша вышел в лидеры круглогодичного турнира «Теннисный марафон-2007»

Липчанин Павел Нечаев выиграл 2-й этап круглогодичного турнира по настольному теннису «Теннисный марафон-2007». В финале он победил Ивана Кострюкова.

Примечательно, что обоим финалистам всего по 16 лет. Третье место занял тренер ДЮСШ-4 Сергей Колесников. Многократный чемпион области и по совместительству президент липецкой областной федерации настольного тенниса Константин Моргачев во 2-м туре не участвовал. Павел Нечаев стал не только победителем 2-го этапа, но и вышел в лидеры в общем зачете.

У женщин в финале 16-летняя Эрика Баязова одолела Анастасию Пронину, которая на год младше. Третье место заняла Татьяна Емельянова.

- Пока за все годы на «Теннисном марафоне» не было случая, чтобы абсолютно всем финалистам было меньше 17 лет. В Липецке растет талантливая молодежь, - отметил главный судья Сергей Губарев.

Во 2-м этапе круглогодичного турнира выступили около 70 участников.