В коррекционной школе-интернате нарушались права воспитанников
В деятельности специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната села Кривец Добровского района были выявлены многочисленные нарушения, сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Ткачева.
«В заведении не соблюдались сроки хранения и употребления скоропортящейся пищи, не полностью был обеспечен рацион детей фруктами и молочными продуктами. Кроме того, не исполнялись сроки проведения медицинских осмотров, не выполнялись правила стерилизации медицинского оборудования», - рассказала Ткачева.
По ее словам, так же в комнатах жило по многу детей без соблюдения нормы квадратных метров на одного человека, ребятишкам не хватало тумбочек и шкафов.
«По результатам проверки директору заведения предписано устранить все недостатки и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности», - отметила Ткачева.