Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На дорогах области будут развернуты новые комплексы «КРИС-1»

Еще пять комплексов «КРИС-1» - специальных видеофиксаторов для определения скоростного режима на автотрассах - поступит в распоряжение управления ГИБДД УВД по Липецкой области.


Причем один из этих комплексов будет развернут в регионе уже в нынешнем году, сообщил начальник управления полковник милиции Алексей Аксенов.


По его словам, сегодня в Липецке пока действуют два таких комплекса - на Октябрьском мосту и на улице Студеновской, которые с середины минувшего года выявляют нарушения на дороге в автоматическом режиме.


«Системы показали очень высокую эффективность в уменьшении нарушений правил дорожного движения водителями. Так, если в первые месяцы приборы на этих участках фиксировали до 200 нарушений скоростного режима за сутки, то сегодня 10-12. Здесь важно еще то, что с помощью этих комплексов мы теперь предъявляем штрафы за такие нарушения без участия госавтоинспектора», - подчеркнул А. Аксенов.


По его словам, сегодня на вооружение липецких госавтоинспекторов стали поступать и современные алкотестеры, которые автоматически определяют уровень алкоголя в крови водителя с выдачей соответствующей квитанции.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц