Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Учителем года» в Ельце стала преподаватель русского языка

Победителем конкурса «Учитель года—2009» в Ельце стала преподаватель русского языка и литературы МОУ СОШ №23 Ольга Котова, сообщили в отделе по связям с общественностью мэрии.

«Восемь финалистов конкурса, проходившего в Доме школьников, представили на рассмотрение жюри открытый урок, опыт работы, «визитную карточку» и мастер-класс. Ольге Котовой особенно удался последний вид состязания. Она показала современные технологии, владение разнообразными методиками и приёмами преподавания. В итоге Котова набрала больше всех баллов», - рассказал собеседник агентства. 

Ольга Котова – достаточно молодой педагог. В школе она работает всего 8 лет. 

«Тем не менее, ее уроки всегда интересны и результативны. Высокая требовательность у нее сочетается с любовью к детям, стремлением понять каждого из них», - отметили в отделе по связям с общественностью.

Там отметили, что на конкурсе хорошо себя проявили и другие финалисты. 

«Это преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ №3 Сергей Дёмин, учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ № 2 Елена Горбунова, преподаватель русского языка и литературы МОУ СОШ №8 Татьяна Литвякова, физрук МОУ СОШ №15 Елена Баранова, трудовик МОУ СОШ №16 Ольга Меркулова, преподаватель музыки и краеведения МОУ СОШ №17 им. Т.Н. Хренникова Жанна Сорокопуд и учитель начальных классов МОУГ №97 Светлана Чуканова», - рассказали в мэрии. 

Как уже сообщали ЛРН, в Липецке победителем аналогичного конкурса стала Валентина Павлова из липецкой школы № 66, которая, как и елецкий «Учитель года», преподает русский язык и литературу. Теперь оба педагога-гуманитария встретятся между собой во время финала областного конкурса «Учитель года-2009».


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц