Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Избраны кандидаты в члены Общественного совета ЦФО от Липецкой области

20 делегатов на отчетно-выборную конференцию Центрального федерального округа и два кандидата в члены Общественного совета ЦФО от Липецкой области избраны на состоявшемся 13 февраля в обладминистрации собрании представителей региональных отделений общероссийских общественных организаций, межрегиональных и областных общественных организаций.


Большинством голосов кандидатами в члены ОС ЦФО утверждены председатель президиума регионального отделения Всероссийского общества охраны природы, руководитель комиссии по вопросам экологии и охраны окружающей среды Общественной палаты области Наталья Пешкова и президент областного общественного гуманитарного центра «Взаимодействие», член президиума Общественного совета ЦФО Андрей Трофименков. 


Заявки на участие в собрании представили 37 общественных объединений - правозащитные, экологические, ветеранские, молодежные, детские - активно участвующих в общественной жизни области. 


Общественный Совет ЦФО действует с марта 2006 года и рассматривает важнейшие вопросы реализации государственной политики во взаимодействии с общественностью. Почти за три года на заседании президиума и расширенным составом Совета рассмотрено более 150 вопросов. В частности, в Госдуму РФ направлено пять законопроектов, касающихся патриотического воспитания молодежи, сообщил принявший участие в собрании член президиума ОС ЦФО Владимир Понявин.


Основной целью деятельности Совета является консолидация усилий институтов гражданского общества, представителей деловых кругов, деятелей культуры и науки по развитию конструктивного диалога гражданского общества с органами исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, сообщили в пресс-службе обладминистрации.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц