Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области открыт еще один плавательный бассейн

Детский оздоровительный центр с плавательным бассейном открыт в селе Боринское Липецкого района. Это девятый бассейн, построенный в районах Липецкой области за последние два с небольшим года. Здание нового спорткомплекса, получившего название «Волна», построено из легких металлоконструкций и панелей типа «Сэндвич». В бассейне шесть дорожек длиной 25 м, есть все необходимое для обучения и занятия плаванием, а также мини-кафе и сауна. На втором этаже - спортивный зал и трибуны на 100 мест. Общая сумма бюджетных затрат на строительство оздоровительного центра - более 64 млн. рублей.
На торжественной церемонии открытия бассейна глава администрации Липецкой области Олег Королев отметил, что теперь лучшего места для отдыха и оздоровления юных жителей села не найти. Повышению уровня жизни селян будет способствовать и современный досуговый центр, строительство которого будет начато в нынешнем и закончено в будущем году, заявил он. Введение подобных социальных объектов позволит селу Боринское уже в ближайшие годы стать городом-спутником областного центра, добавил губернатор.
Следующий плавательный бассейн уже в начале марта будет введен в Долгоруково, а в течение года любителей плавания примут бассейны в Грязях и Хлевном - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц